Что необходимо знать отправляясь в Африку

Отправляясь в Африку, обязательно следует сделать прививки от тифа, столбняка и желтой лихорадки. При этом от сонной болезни и малярии не существует прививок, поэтому рекомендуем заранее приобрести антибиотики и лекарства, которые помогут с ними справиться. Если вы летите непрямым рейсом, то отели плеса будут прекрасным местом, чтобы остановиться на ночь. Берите с собой наличные в долларах, так как не во всех местах получится расплатиться карточкой. Не советуем надевать одежду черного и белого цвета, так как она привлекает мух цеце. Лучше всего надевать одежду синего, красного или желтого цвета. Отправляться в Африку стоит в межсезонье, в период с февраля по март или с октября по ноябрь. А вот гостиницы в Самаре позволят отдохнуть вам несколько дней после поездки из Африки, неспешно проходя адаптацию.
Транспорт
При приезде в Африку у туристов есть возможность взять в аренду джип с гидом или без. Лучше не перемещаться по этому континенту с наступлением ночи, так как в это время многие животные выходят на дорогу. С наступлением ночи сложно увидеть на дороге крупных животных, к примеру, слонов, при этом такое столкновение может быть опасным не только для животного, но и для водителя, так как многие автомобили левосторонние, по ошибке можно выехать на встречную полосу.
Жилье
Идеальным вариантом в этом случае будет бронирование небольшого домика, который имеет все удобства и находится на охраняемой территории. Вместе с этим, такое жилье является одним из самых дорогих, так как его цена может составлять до 250 долларов в сутки за одноместный номер. В основном расположены такие домики в национальном парке – за въезд на его территорию необходимо заплатить отдельно. Можно взять в аренду джип с палаткой и спать на территории кемпинга прямо в палатке. В южноафриканских странах лучшие кемпинги в Ботсване, Намибии и ЮАР. Стоимость въезда на территорию составляет около 100 долларов.
Еда
Приехав в Африку, мы рекомендуем обязательно зайти в ресторан «Carnivore», который известен вкуснейшими блюдами из мяса. Расположен он в столице Кении – в Найроби. Вообще тут нет особенных проблем с едой, на дорогах можно увидеть множество магазинов, при этом покупать лучше то, что может долго не портиться. Обязательно запаситесь большим количеством питьевой воды. Интересной особенностью многих африканских магазинов является то, что кола тут стоит дешевле простой питьевой воды.